Выставка «Мир моих увлечений»

В 1-а классе открылась выставка «Мир моих интересов», где обучающиеся Прогимназии Дмитрий Мулюкин и Алексей Кирьянов представили классу свои увлечения.
Дима заинтересовал одноклассников своей разнообразной коллекцией камней, которую начал собирать еще с четырех лет. Сегодня в его коллекции более 200 камней- от самых простых до драгоценных. Ребята узнали о том, какие бывают камни, каковы их свойства, значение камней в жизни человека. Его рассказы совсем не детские, подкреплены научной информацией, иллюстрациями и, конечно, возможностью взять в руки камень и внимательно рассмотреть его.
Алексей же заинтриговал окружающих познаниями об удивительнейшей из наук, без которой представить нынешний мир невозможно – это химия. С самого детства Леша проявлял интерес к экспериментам и занимательным опытам. А началось все с книги И. Горюновой и А. Лисаченко «Кото-химия», которую Алеше подарила мама…Какое место среди наук о природе занимает химия? Какую ценность в жизни человека имеют химические вещества? Какую роль играют химические вещества в повседневной жизни человека? На все эти вопросы Алексей ответил с легкостью, а самое главное- пробудил интерес своих одноклассников к науке химии- великой, загадочной и интересной.